23.06.2017 17:45

Вложения:
Скачать этот файл (сертификат рдш.jpg)сертификат рдш.jpg[ ]526 Кб
Скачать этот файл (Устав РДШ.pdf)Устав РДШ.pdf[ ]351 Кб

чит школаОдной из задач проекта «Читающая школа», реализуемого в школе в этом году – развитие творческих способностей учащихся. Ребята на протяжении всего учебного года участвовали в конкурсах, викторинах, чтениях различного уровня и показали хорошие результаты. Большим достижением для каждого участника было желание заняться изучением жизни и творчества писателя, исследовательской работой, проявить свои творческие возможности в написании отзыва о прочитанных книгах, эссе, рассказов, оформлении рисунка, выразительном чтении стихов.

диплом Брянчанинов вологда кир меф чтения 00114 мая состоялся финальный этап межрегионального конкурса чтецов «Храни огонь родного очага», посвященный творчеству Ольги Александровны Фокиной. Из нашей школы на заочный конкурс поступило 9 видеороликов, снятых школьным телевидением с прочтением стихов замечательной поэтессы. В финал жюри отобрано 56 участников, которые боролись за первенство, в том числе из нашей школы – 3 участника, ставшие победителями конкурса. Это Савкина Татьяна и Собко Валерия из 1 «Б» класса и Смирнова Екатерина из 9 «Б» класса. В торжественном зале музейно-творческого центра «Дом Корбакова» чтение стихов оценивало жюри конкурса. Почетным гостем мероприятия была автор произведений Ольга Александровна Фокина. Участие в таком конкурсе дает детям положительный заряд для дальнейшего участия в различных конкурсах.

21 мая в очном этапе IX областных Кирилло-Мефодиевских чтений "Созвездие имен достойных" была представлена исследовательская работа ученицы 9 «Б» класса Виноградовой Юлии «Игнатий Брянчанинов. Жизненный путь», которая была положительно оценена жюри.

Проект «Читающая школа» будет иметь продолжение и в следующем учебном году.

Зав. библиотекой Т.С. Иванова

дорогами 1Пусть пионерия канула в лету

Но не забыта идея её:

Главное, чтобы счастливые дети

Брали от жизни лучшее всё.

В недалёком прошлом ежегодно 19 мая вся наша страна отмечала День рождения пионерии. В школьных актовых залах, на центральных площадях городов и сёл становилось светлее от белоснежных рубашек и алых галстуков.Пионерская организация, пребывание в её рядах оставило глубокий след в памяти многих граждан нашей страны: родителей, бабушек, прабабушек сегодняшних девчонок и мальчишек. В связи с предстоящим юбилеем пионерской организации, с её 95-летием, в музее нашей школы прошёл фестиваль «Дорогами красногалстучных».«Всегда будь готов!» - слова самой известной пионерской песни в Советском СОЮЗЕ знали все мальчишки и девчонки. Фестиваль открылся исполнением гимна пионерии. На фестивале присутствовали почётные гости бывшие старшие пионервожатые школ района. Самая активная, искрящаяся неиссякаемой энергией – Капитолина Ивановна Громцева вожатая школы №1 и яркая звездочка на странице прошлого Вера Ивановна Тетерина, вожатая Устье-Угольской средней школы. В фестивале участвовали ребята из всех школ района. Они представили интересные факты из жизни пионеров разного поколения, провели исследовательскую работу об истории пионерской дружины в своей школе. С чувством гордости и патриотизма участники фестиваля исполняли пионерские песни. Фестиваль закончился, но пионерская искорка ещё долго будет «гореть» в сердце каждого участника.

дорогами 2  дорогами 3

IMG 20170330 195754С 25 по 27 марта на базе Вологодской кадетской школы проходил первый в Вологодской области слёт Российского движения школьников и сбор актива органов школьного ученического самоуправления. Нашу школу представляли Манжурова Маша и Головкина Настя.
Эти три дня прошли очень насыщенно и интересно! Помимо развлекательной программы была и образовательная программа, на которой Анна Костарева - координатор РДШ Вологодской области и
Анна Горохова - комиссар и методист областного педагогического отряда "Содружество", рассказывали ребятам что такое РДШ, зачем оно создано, как создать штаб РДШ, какие направления деятельности и какие проекты существуют по данным направлениям. Также была встреча с представителем избирательной комиссии Вологодской области - Блиновым Андреем Владимировичем, который провёл интересную лекцию и небольшую викторину с призами. В актовом зале прошла встреча представителей общественных организаций и участников слета, а именно:
1. Волков Роман Михайлович - председатель правления Вологодское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды».
2. Беляев Владимир Михайлович - член ВОМОО ООО «Российский Союз Молодежи».
3. Миронова Людмила Евгеньевна - ответственный секретарь Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».
4. Искандарян Нонна Варужабовна - руководитель областного педагогического отряда «Содружество».
5. Толчина Екатерина Юрьевна, Координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Вологодской области.
6. Рудакова Анастасия Алексеевна - Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Вологодской области.
7. Соловьев Андрей Михайлович - заместитель председателя Вологодской региональной общественной организации «Вологодское объединение поисковиков».

kgWYZAXLv7c

В школе в рамках направления "95 лет Всесоюзной пионерской организации" начались опросы "Кто такие пионеры?", чтобы выявить уровень исторических знаний по данному вопросу. Старт был дан на линейке начальных классов.

линейка пионеры нач шк

письмо

фото2 ладва

фото1 ладва

Наша школа участвует в проекте Российское движение школьников. РДШ уже отметило первую годовщину. Всвязи с этой датой школа получила поздравления из разных уголков страны.

поздр рдш 1

поздр рдш 2