21.08.2017 16:06

Из опыта работы проекта «Читающая школа»

чит школаОдной из задач проекта «Читающая школа», реализуемого в школе в этом году – развитие творческих способностей учащихся. Ребята на протяжении всего учебного года участвовали в конкурсах, викторинах, чтениях различного уровня и показали хорошие результаты. Большим достижением для каждого участника было желание заняться изучением жизни и творчества писателя, исследовательской работой, проявить свои творческие возможности в написании отзыва о прочитанных книгах, эссе, рассказов, оформлении рисунка, выразительном чтении стихов.

диплом Брянчанинов вологда кир меф чтения 00114 мая состоялся финальный этап межрегионального конкурса чтецов «Храни огонь родного очага», посвященный творчеству Ольги Александровны Фокиной. Из нашей школы на заочный конкурс поступило 9 видеороликов, снятых школьным телевидением с прочтением стихов замечательной поэтессы. В финал жюри отобрано 56 участников, которые боролись за первенство, в том числе из нашей школы – 3 участника, ставшие победителями конкурса. Это Савкина Татьяна и Собко Валерия из 1 «Б» класса и Смирнова Екатерина из 9 «Б» класса. В торжественном зале музейно-творческого центра «Дом Корбакова» чтение стихов оценивало жюри конкурса. Почетным гостем мероприятия была автор произведений Ольга Александровна Фокина. Участие в таком конкурсе дает детям положительный заряд для дальнейшего участия в различных конкурсах.

21 мая в очном этапе IX областных Кирилло-Мефодиевских чтений "Созвездие имен достойных" была представлена исследовательская работа ученицы 9 «Б» класса Виноградовой Юлии «Игнатий Брянчанинов. Жизненный путь», которая была положительно оценена жюри.

Проект «Читающая школа» будет иметь продолжение и в следующем учебном году.

Зав. библиотекой Т.С. Иванова