флаг 2 кадеты

• Ваш IP : 54.224.203.224

22.10.2017 19:31

мчс окт 17 1 3 октября в честь 85 годовщины образования Гражданской обороны России в рамках недели безопасности прошло практическое занятие с обучающимися 6А кадетского класса МЧС с выездом на комбинат «Балтика» Росрезерва    Гражданской обороны России. Занятие проводили ведущий инженер по ГО и ЧС Салтыков Алексей Юрьевич и заместитель начальника отдельной команды ведомственной охраны комбината «Балтика» Копылов Виктор Алексеевич в защитном сооружении  3 типа. По завершении занятия проведена практическая  работа с первичными средствами пожаротушения – углекислотным и порошковыми огнетушителями.

мчс окт 17 3

мчс окт 17 2

кадеты мчс чг грамота

Благодарственное письмо кадетство

пож охр368 228 апреля 2017 года на стадионе «Юность» проведено мероприятие, посвященное 368 годовщине образования пожарной охраны Российской Федерации. Ученики кадетского класса встретились с ветеранами пожарной охраны Шекснинского района, от которых получили слова напутствия и поздравления с наступающим праздником. Перед строем кадетского класса были вручены почетные грамоты от имени Главы района отличившимся работникам пожарной охраны. Для ветеранов кадетами была исполнена «Песня о тревожной молодости», считающейся неофициальным Гимном МЧС России. После этого ребята пробежали праздничный пробег на дистанцию 1 км. По итогам пробега были отмечены лучшие, вручен сладкий приз, предоставленный местным отделением ВДПО.

пож охр368 1  пож охр368 3

27 апреля 2017 года в 16 пожарно-спасательной части по охране п. Шексна проведено практическое занятие с учащимися кадетского класса МОУ «Школа №1 имени адмирала Алексея Михайловича Калинина». В ходе проведения занятия кадетам была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, разъяснены их основные тактико-технические характеристики, показаны основные способы тушения пожаров и спасения людей. Также была продемонстрирована экипировка пожарных, специальная защитная одежда и обувь. Кроме того ученики смогли самостоятельно поработать в СИЗОД.

экскурсия пч 1  экскурсия пч 2

экскурсия пч 3  экскурсия пч 4

Сыны Отечества клянутся,
И небо слышит клятву их!
О, как сердца в них сильно бьются,
Не кровь течет, но пламя в них!

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки!
посвящение в кадеты 2016 111 ноября в школе состоялось тожественное Посвящение в кадеты учащихся 5А класса. 26 мальчишек и девчонок выдержали  испытательный срок и со всей серьезностью и ответственностью произнесли   клятву на верность Отечеству, сделав первый важный шаг в жизни. Текст клятвы зачитал Волков Евгений, учащийся 5 «а» класса. Быть кадетом – это не только почетно, но и ответственно: быть верным воинскому долгу, иметь глубокие профессиональные знания, стремиться к всесторонней образованности и эрудиции, иметь высокоразвитое чувство войскового товарищества, быть честным и порядочным. Желаем нашим ребятам выдержки, терпения, идти по намеченному пути и с гордостью нести звание «Кадет»!
посвящение в кадеты 2016 2 На мероприятии присутствовало много почетных гостей. С   приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Ж.В. Фомина: «Мы очень рады, что именно в нашей школе,  появилось молодое поколение последователей общероссийского кадетского движения, замечательных граждан нашей Родины. Мы поздравляем  родителей и подрастающее поколение».
После ритуала посвящения и принятия клятвы, ребятам выдали удостоверение кадета. Среди почётных гостей на празднике присутствовали: заместитель Главы Шекснинского муниципального района Александр Витальевич Зелянин, временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области, полковник внутренней службы Василий Васильевич Балчугов, председатель Попечительского совета кадетского класса, директор Вологодского областного филиала МОД «Кадетское движение» Евгений Евгеньевич Столяров, специалист Управления образования Татьяна Васильевна Кирпичёва, капитан II ранга Дмитрий Фёдорович Клубов, представители МЧС района, ветераны педагогического труда, родители и учащиеся 4-х классов.
В заключении торжественного праздника кадеты исполнили гимн МЧС.
Этот день войдёт в историю школы и надолго запомнится всем.

посвящение в кадеты 2016 3 посвящение в кадеты 2016 4