• Ваш IP : 54.80.70.8

17.08.2017 03:26

Посвящение в кадеты

Сыны Отечества клянутся,
И небо слышит клятву их!
О, как сердца в них сильно бьются,
Не кровь течет, но пламя в них!

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки!
посвящение в кадеты 2016 111 ноября в школе состоялось тожественное Посвящение в кадеты учащихся 5А класса. 26 мальчишек и девчонок выдержали  испытательный срок и со всей серьезностью и ответственностью произнесли   клятву на верность Отечеству, сделав первый важный шаг в жизни. Текст клятвы зачитал Волков Евгений, учащийся 5 «а» класса. Быть кадетом – это не только почетно, но и ответственно: быть верным воинскому долгу, иметь глубокие профессиональные знания, стремиться к всесторонней образованности и эрудиции, иметь высокоразвитое чувство войскового товарищества, быть честным и порядочным. Желаем нашим ребятам выдержки, терпения, идти по намеченному пути и с гордостью нести звание «Кадет»!
посвящение в кадеты 2016 2 На мероприятии присутствовало много почетных гостей. С   приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Ж.В. Фомина: «Мы очень рады, что именно в нашей школе,  появилось молодое поколение последователей общероссийского кадетского движения, замечательных граждан нашей Родины. Мы поздравляем  родителей и подрастающее поколение».
После ритуала посвящения и принятия клятвы, ребятам выдали удостоверение кадета. Среди почётных гостей на празднике присутствовали: заместитель Главы Шекснинского муниципального района Александр Витальевич Зелянин, временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области, полковник внутренней службы Василий Васильевич Балчугов, председатель Попечительского совета кадетского класса, директор Вологодского областного филиала МОД «Кадетское движение» Евгений Евгеньевич Столяров, специалист Управления образования Татьяна Васильевна Кирпичёва, капитан II ранга Дмитрий Фёдорович Клубов, представители МЧС района, ветераны педагогического труда, родители и учащиеся 4-х классов.
В заключении торжественного праздника кадеты исполнили гимн МЧС.
Этот день войдёт в историю школы и надолго запомнится всем.

посвящение в кадеты 2016 3 посвящение в кадеты 2016 4