флаг 2 кадеты

• Ваш IP : 54.158.212.93

18.10.2017 13:12

Об аттестации педагогических работников

В целях достижения показателя, определенного в пункте 1 «в» Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и исполнения поручения Губернатора области ПОР.01-023/16 в августе 2016 года Департаментом образования области обеспечена возможность получения государственной услуги по установлению квалификационной категории педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Вологодской области, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области (далее - РИГУ) (https://gosuslugi35.ru/).

Для подачи заявления на аттестацию в целях установления квалификационной категории в электронном виде педагогические работники должны быть зарегистрированы на РПГУ, в том числе и через многофункциональный центр Шекснинского муниципального района (далее - МФЦ).

Подать заявление на аттестацию в целях установления квалификационной категории в электронном виде педагогические работники могут и в МФЦ. Сотрудники центров готовы оказывать помощь в предоставлении данной госуслуги. В этом случае педагогический работник должен знать свой пароль и иметь скан-копии документов, которые предоставляются для проверки достоверности сведений, указанных в заявлении.